问政问题 编号:1875

发帖人:我睡觉的时候不困  发布于 2021-01-01 22:50
关于郊区外计划性停水
本人对此次的计划性停水非常不支持并投诉,已经连续4天在晚上八点到第二天早上十点期间停水了!对许多人的生活造成非常的不便!而且停水的时间段刚好都是所有人下班后在家的黄金时间段,无法正常的洗簌以及日常使用!本来是一两天熬一熬就过去算了!但是已经连续4天了!!!非常抗议这次的停水计划时间段!如果此次不投诉,我想接下去几天的气温还会一直持续下去,那是不是一直都是八点到次日十点无水的情况!!!非常不满!!!望有关部门考虑百姓的生活使用时间调整相对正常的计划性停水!
点击查看大图
问政部门:龙泉市水利局

龙泉市水利局 回复

答复时间:2021-01-04 09:41

      您好,您所反映的问题,我们已收悉。对于您的困扰,我们表示理解。但龙泉市供排水有限责任公司属于建设局底下的职能部门,您所在区域的停水的范围,由他们负责。您可以联系一下0578-7761010,询问相关事由。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-04 09:41:31
    已答复
  • 2021-01-04 09:41:29
    龙泉市水利局回复了您的问题
  • 2021-01-04 09:33:07
    龙泉市水利局已受理
  • 2021-01-03 14:35:16
    问题已提交至龙泉市水利局

网信龙泉

问政移动端