问政问题 编号:1011

发帖人:北极乞鹅  发布于 2019-07-15 09:27
求助
我的驾驶证为7月13号到期,11日的时候前往处理违法9分,处罚费用13号才扣款,迟了几个小时就把分扣成新的分了 ,意思是到期的没扣,新周期的扣了,我天天开车 ,我是真的不知道以扣款为准,是不是能酌情处理,求助
问政部门:龙泉市交警大队

龙泉市交警大队 回复

答复时间:2019-07-15 21:26
这位群众:你好!你反映的事情我大队已妥善解决!感谢你对公安交管工作的关心与支持!祝你工作和生活愉快!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 非常感谢帮助!

    北极乞鹅 2019-07-15 21:30

我来回答
进度追踪
  • 2019-07-15 21:26:35
    已答复
  • 2019-07-15 21:26:34
    龙泉市交警大队回复了您的问题
  • 2019-07-15 12:00:09
    龙泉市交警大队已受理
  • 2019-07-15 10:59:34
    问题已提交至龙泉市交警大队

网信龙泉

问政移动端