问政问题 编号:1015

发帖人:阿俊  发布于 2019-07-16 12:49
噪音扰民
塔石工业区鑫大不锈钢厂噪音严重扰民,一天24小时不休息,又部分隔音板没装
点击查看大图 点击查看大图
问政部门:丽水市生态环保局龙泉分局

丽水市生态环保局龙泉分局 回复

答复时间:2019-07-16 15:33
网友朋友您好!就您反映的塔石工业区鑫大不锈钢厂噪声扰民的问题,我局执法人员迅速约谈了企业负责人,并将相关情况通报至塔石街道办事处,目前已严正告诫该不锈钢厂严格按照环评审批要求进行生产作业,合理安排生产时间,并责令其安装隔音板,确保噪声不扰民,环保举报热线为“12345”欢迎网友朋友继续通过我们环保热线继续监督。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-07-16 15:33:36
    已答复
  • 2019-07-16 15:33:35
    丽水市生态环保局龙泉分局回复了您的问题
  • 2019-07-16 15:18:29
    丽水市生态环保局龙泉分局已受理
  • 2019-07-16 14:54:36
    问题已提交至丽水市生态环保局龙泉分局

网信龙泉

问政移动端