问政问题 编号:1016

发帖人:北极乞鹅  发布于 2019-07-16 15:27
遥遥无期能有回复吗
请问岭坤脱贫小区今年还有计划建设吗
问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2019-07-24 18:12

网民您好,感谢您一直关注岭坤下山脱贫小区建设,

经了解,该项目存在遗留问题未解决,

是否今年开工建设取决于遗留问题解决进度和程度。


当前状态:已答复

龙渊街道 回复

答复时间:2019-07-23 14:46

目前,街道正在对接有关部门,

这是一项民生福祉工程,需要

政府、国土、城建等各部门共同努力,

感谢您的关注和支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 4 条回复
  • 请问岭坤脱平小区什么时候计划建设呢,有安排吗

    北极乞鹅 2019-07-23 07:42

  • 请问岭坤脱平小区什么时候计划建设呢,有安排吗

    北极乞鹅 2019-07-23 07:42

我来回答
进度追踪
  • 2019-07-24 18:12:01
    已答复
  • 2019-07-24 18:12:00
    龙渊街道回复了您的问题
  • 2019-07-23 14:46:46
    龙渊街道逾期答复
  • 2019-07-23 14:46:45
    龙渊街道回复了您的问题
  • 2019-07-16 21:24:25
    龙渊街道已受理
  • 2019-07-16 15:35:08
    问题已提交至龙渊街道

网信龙泉

问政移动端