问政问题 编号:1017

发帖人:平民老百姓  发布于 2019-07-17 15:43
营业店开楼下
多次反映大洋小区营业店开到住户楼下,对周边居民生活造成严重的不适,希望市委尽早解决下老百姓的困难。
问政部门:龙泉市委办

龙泉市委办 回复

答复时间:2019-07-24 17:13
网民你好,针对你提出的问题,7月19日,龙渊街道大洋社区、龙渊派出所再次对小区内的棋牌室进行走访,并对经营户进行劝导,目前派出所和社区工作人员对小区经常开展夜间巡逻,关于下步的整治工作,我还将在帖子里继续回复你。
当前状态:已答复

龙泉市委办 回复

答复时间:2019-07-17 16:29
“真心一世”你好,关于你提出的问题,我们已经请龙渊街道牵头,联合相关部门继续开展整治,整治后续情况我将在帖子里回复你。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-07-24 17:13:49
    已答复
  • 2019-07-24 17:13:48
    龙泉市委办回复了您的问题
  • 2019-07-17 16:29:16
    已答复
  • 2019-07-17 16:29:15
    龙泉市委办回复了您的问题
  • 2019-07-17 16:27:25
    龙泉市委办已受理
  • 2019-07-17 16:26:35
    问题已提交至龙泉市委办

网信龙泉

问政移动端