问政问题 编号:1018

发帖人:水南居民  发布于 2019-07-18 17:35
江滨南路拆迁何时规划
江滨南路国际大酒店至南大桥,是否列人拆迁计划,有无具体安排请告知。谢谢!
问政部门:龙泉市土地房屋征收与储备中心

龙泉市土地房屋征收与储备中心 回复

答复时间:2019-07-19 11:51

市民朋友您好!

非常感谢您对土地和房屋征收工作的关心和支持。

江滨南路国际大酒店至南大桥区块已列入龙泉市政府2020年度房屋征收计划,已完成前期调查摸底工作,但牵涉户数较多,征收补偿资金大,目前尚未正式启动,何时启动征收程序需根据市政府统一部署。咨询电话:71127687113362




龙泉市征收办

2019年719

 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-07-19 11:51:38
    已答复
  • 2019-07-19 11:51:37
    龙泉市房屋征收与补偿办公室回复了您的问题
  • 2019-07-19 10:06:51
    龙泉市房屋征收与补偿办公室已受理
  • 2019-07-18 17:59:27
    问题移交至龙泉市房屋征收与补偿办公室

网信龙泉

问政移动端