问政问题 编号:1019

发帖人:vivian  发布于 2019-07-19 14:21
剑池亭下首联建房是否列入今年拆迁计划
剑池亭下首联建房,是否列人拆迁计划,有无具体安排请告知。谢谢!
问政部门:龙泉市房屋征收与补偿办公室

龙泉市房屋征收与补偿办公室 回复

答复时间:2019-07-23 11:33

市民朋友您好!

非常感谢您对土地和房屋征收工作的关心和关注。

剑池亭下首联建房区块属于龙泉市宝剑小镇建设规划范围内,是否开展土地和房屋征收,需根据宝剑小镇建设项目计划推进要求确定。征收办咨询电话:71127687113362


龙泉市征收办

2019年723

 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-07-23 11:33:05
    已答复
  • 2019-07-23 11:33:05
    龙泉市房屋征收与补偿办公室回复了您的问题
  • 2019-07-19 15:19:28
    龙泉市房屋征收与补偿办公室已受理
  • 2019-07-19 15:16:00
    问题已提交至龙泉市房屋征收与补偿办公室

网信龙泉

问政移动端