问政问题 编号:1021

发帖人:还没开始就结束了  发布于 2019-07-21 15:57
关于大搬快迁的问题咨询
你好,想咨询下,符合大搬快迁项目的农户,购买上凉亭二期,政府补贴的1500每平方,是不是要老家的老房子拆掉才可以补?如果老房子不拆,能补贴多少?谢谢!感谢!
问政部门:龙泉市农业农村局

龙泉市农业农村局 回复

答复时间:2019-07-23 15:30

问政人你好,根据我市有关政策规定,全市城市规划区外的农村户籍人员,未享受过南大洋公寓、河阳公寓相关补助政策,在上凉亭异地搬迁安置小区二期购房农户的补助政策如下

1普通对象(不含大搬快聚富民安居工程实施对象)房价补助按照每个人口享受20平方米,每个家庭最多享受100平方米,每平方米700元的标准进行补助

2大搬快聚富民安居工程实施对象按照每个人口享受20平方米,每个家庭最多享受100平方米,每平方米1500元的标准进行补助

3、在房地产开发公司开具全额购房发票之日起一年内,购房对象被确定为大搬快聚富民安居工程实施对象的,房价补助按照1500/平方米的标准补助,享受条件同上,享受人员以购房时确定的补助对象为准。

4、成为“大搬快聚富民安居工程实施对象,需要拆除村里的老房子,具体的流程和方式请咨询你所在乡镇(街道)的“大搬快聚富民安居工程工作人员。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 谢谢,回复很及时

    还没开始就结束了 2019-07-29 11:38

我来回答
进度追踪
  • 2019-07-23 15:30:26
    已答复
  • 2019-07-23 15:30:26
    龙泉市农业农村局回复了您的问题
  • 2019-07-21 18:30:23
    龙泉市农业农村局已受理
  • 2019-07-21 18:04:24
    问题已提交至龙泉市农业农村局

网信龙泉

问政移动端