问政问题 编号:1022

发帖人:滿天星  发布于 2019-07-21 22:12
金钟弄危房问题
近期金钟弄靠西公路边31.33.35.37.39.41号住户申请危房维修进行公示:,那么金钟弄靠东片(华楼菜市场对面)危房什么时候可以申请危房维修?/征迁又不征迁!
点击查看大图
问政部门:龙泉市政府办

龙泉市政府办 回复

答复时间:2019-07-29 09:59

您好,经龙泉市建设局核实,现将相关情况答复如下:

金钟弄靠东片(华楼菜市场对面)危房位于东街历史文化街区内,可以按照龙泉市历史文化街区危旧房综合治理实施办法进行修缮整治,该片区危房住户可到所辖街道、社区领取危旧房综合治理申请表进行申报,申报需提供身份证、房产证、土地证、危房鉴定报告、房屋测绘报告等相关材料。详情请咨询龙泉市名城办,地址:龙泉市龙渊街道苍松路29号(原质量监督局三楼),联系人:吴兴(7753773)。

当前状态:已答复

龙泉市政府办 回复

答复时间:2019-07-28 22:32
您好,您反映的事项已收悉,该事项已交办龙泉市建设局核实,后续情况我们将第一时间反馈,谢谢。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-07-29 09:59:44
    已答复
  • 2019-07-29 09:59:44
    龙泉市政府办回复了您的问题
  • 2019-07-28 22:32:53
    龙泉市政府办逾期答复
  • 2019-07-28 22:32:52
    龙泉市政府办回复了您的问题
  • 2019-07-22 15:11:49
    龙泉市政府办已受理
  • 2019-07-21 23:25:13
    问题已提交至龙泉市政府办

网信龙泉

问政移动端