问政问题 编号:1025

发帖人:潇  发布于 2019-07-25 11:52
房子咨询
你好,请问下购买房子,一栋楼只有一本证书,购房时可以在房产证上写上户主名字,这样子的房子是属于什么性质的房子,后期房产证可以分出来吗?
问政部门:龙泉市自然资源和规划局

龙泉市自然资源和规划局 回复

答复时间:2019-07-26 17:52

市民朋友,您好!

非常感谢您对不动产登记工作的关心和支持。

      你咨询的问题没有描述清楚,我们不清楚你所说的房子是通过什么方式取得,对于房子的性质我们不好作出判断。在每个工作日的上班时间,有需要咨询的,您可拨打“龙泉不动产登记热线电话“:7262326,话务人员会解答您的问题,同时,您也可了解办事所需准备的材料与办事流程、咨询不动产登记的最新政策及疑难问题、查询所申请不动产登记业务的办理进度。



当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-07-26 17:52:49
    已答复
  • 2019-07-26 17:52:48
    龙泉市自然资源和规划局回复了您的问题
  • 2019-07-25 12:13:14
    龙泉市自然资源和规划局已受理
  • 2019-07-25 11:55:24
    问题已提交至龙泉市自然资源和规划局

网信龙泉

问政移动端