问政问题 编号:1029

发帖人:市民  发布于 2019-07-29 21:35
强烈要求增设停车位及移除僵尸车辆
江滨南路一带的停车位太少了!与江滨北路形成鲜明对比。江滨南路留槎洲桥底下是禁止停车的,只在前后的左边设了零星几个停车位;江滨北路的桥底下可以停车,而且是左右两边都划了长长的一条停车位。滨江时代外面的商业街的停车位,以前不收费的时候白天黑夜全部被商贩占着没人管停不了车,现在变成收费的了,有人去看过停车率吗?寥寥无几!江滨北路江滨商业街外面一条街都是免费的停车位!同是桥底下的一条路为何相差这么多?新桥单行道进来金辉大厦这边的停车位全部被沿街的车行的电瓶车占用没人管停不了车,江滨南路的商业街又全是收费的,可想过这边一条街的住户如何停车?还有,就这么几个零星的停车位,长期(半年以上)被几辆僵尸车占着,希望贵单位能帮忙移走!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市交警大队

龙泉市交警大队 回复

答复时间:2019-08-02 15:06
这位群众:你好!有关僵尸车停放事宜我办公室已将情况反馈路面中队,路面中队核实后会对相关车辆进行处理,如采取措施不及时或今后你仍发现此类情况,建议你第一时间拨打报警电话,以便我方及时取证和处置。公共停车位收费和牵头设置事宜建议你直接向市综合行政执政部门进行反映,感谢你的关心和支持!祝你工作和生活愉快!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-02 15:06:22
    已答复
  • 2019-08-02 15:06:21
    龙泉市交警大队回复了您的问题
  • 2019-07-30 11:54:05
    龙泉市交警大队已受理
  • 2019-07-29 21:39:13
    问题已提交至龙泉市交警大队

网信龙泉

问政移动端