问政问题 编号:1030

发帖人:市民  发布于 2019-07-29 21:48
为什么江滨南路商业街一带停车位要收费?
江滨南路滨江时代楼下一带,以前没有收费的时候白天夜晚被一家又一家的夜市摊贩占着位置,没有公告说这里划为夜市一条街却也没有相关部门去管,停车,在那个时候是不可能的!后来,这里被设置成了收费的停车位。规划部门有去看过全市收费停车位的停车率吗?这里跟新华街、贤良路完全不同,没有出现即使停车收费也抢不到一个位置的情况。与这条路上大多空着的停车位之形成鲜明对比的是,没有停车位的弄堂、人行道停满的车辆!看看江滨北路商业街,路边全部是商业街,上面都是住宅,那条路上停车位是免费的。江滨南路这边呢?路边也都是店面,也有这么多的住宅,为什么就不能设置成免费的停车位呢?希望相关部门根据建筑密度、人口密度、停车位置的数量与规模进一步优化江滨南路的停车规划,对停车泊位设置进行重新规划,挖掘停车潜能,合理增设停车泊位。
问政部门:龙泉市交警大队

龙泉市交警大队 回复

答复时间:2019-08-02 15:08
这位群众:你好!公共停车位是否需要收费、如何设置收费停车位更加合理以及是否需要设置公共停车位等事宜,建议你直接向市综合行政执政部门进行反映,感谢你的关心和支持!祝你工作和生活愉快!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 那就由市综合行政执政部门来回复好吗

    qcc5511 2019-08-07 10:11

我来回答
进度追踪
  • 2019-08-02 15:08:27
    已答复
  • 2019-08-02 15:08:26
    龙泉市交警大队回复了您的问题
  • 2019-07-30 11:53:58
    龙泉市交警大队已受理
  • 2019-07-29 21:55:37
    问题已提交至龙泉市交警大队

网信龙泉

问政移动端