问政问题 编号:1032

发帖人:平民老百姓  发布于 2019-08-02 21:33
房间下开店
大洋小区房间下开店已多次反映市委办,回答说是联合整治,但是一直也没什么效果!营业店开到我们住户房间楼下,白天不开一到晚上八九点就开到半夜。已经对周边居民生活造成严重的困扰,希望市委办重视下我们的诉求,加强力度整治下本小区各种问题。
问政部门:龙泉市委办

龙泉市委办 回复

答复时间:2019-08-09 17:08
网民你好,关于你提出的问题,市委办已要求龙渊街道高度重视,联合相关部门继续开展长期整治。整治后续开展情况我还将继续回复你。
当前状态:已答复

龙泉市委办 回复

答复时间:2019-08-09 17:08
网民你好,关于你提出的问题,市委办已要求龙渊街道高度重视,联合相关部门继续开展长期整治。整治后续开展情况我还将继续回复你。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-09 17:08:33
    龙泉市委办逾期答复
  • 2019-08-09 17:08:32
    龙泉市委办回复了您的问题
  • 2019-08-09 17:08:29
    龙泉市委办逾期答复
  • 2019-08-09 17:08:28
    龙泉市委办回复了您的问题
  • 2019-08-03 09:51:00
    龙泉市委办已受理
  • 2019-08-02 21:53:18
    问题已提交至龙泉市委办

网信龙泉

问政移动端