问政问题 编号:1033

发帖人:tt  发布于 2019-08-04 23:29
楼下烤肉店油烟乱排放严重影响生活
在农资小区下来刚开了一家烤肉店(六年级二班主题烤肉)油烟碳火的灰尘乱排放到小区里,现在回家家里就是一股油烟味,导致无法正常生活,多次和店家协商无果,到城管部门投诉,城管到店要求整改也不改,还越排越凶越来越嚣张。
点击查看大图
问政部门:龙泉市市场监督管理局

龙泉市市场监督管理局 回复

答复时间:2019-08-05 17:46

  您好,感谢您对我市市场监督管理工作的监督与支持.

  目前餐饮油烟整治的相关权限已由环保局划分至综合执法局,您可向综合执法局反应相关情况。

  针对您反应的情况,我局执法人员在日常巡查中会对相关经营者进行劝导。

 

  

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 劝导没用有,能不能帮我们解决问题,城管已经来来两次还是一样,不整改现在搞的我们房子都没法住,能不能能不能有相关人员来解决问题,我们要解决问题

    tt 2019-08-05 17:50

我来回答
进度追踪
  • 2019-08-05 17:46:46
    已答复
  • 2019-08-05 17:46:45
    龙泉市市场监督管理局回复了您的问题
  • 2019-08-05 15:47:47
    龙泉市市场监督管理局已受理
  • 2019-08-05 15:41:21
    问题已提交至龙泉市市场监督管理局

网信龙泉

问政移动端