问政问题 编号:1035

发帖人:不朽233  发布于 2019-08-05 01:20
关于贤良路厨娘那条路段人行道机动车乱停
贤良路460多号厨娘那个路段经常有私家小轿车停放在人行道上造成人行道狭窄堵塞
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2019-08-12 17:54

您所反映的问题已收悉,我局已组织执法人员前往现场查看,未在贤良路460多号厨娘附近人行道上发现有违停车辆。后续我局将加强对上述区块人行道违停的巡查监管、证据采集及处罚力度,继续更好地解决我市非法占用人行道停车,保证道路通畅有序及行人安全。感谢您对我市综合行政执法工作的监督和支持,我们也将积极听取采纳,不断提高执法水平。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-12 17:54:29
    龙泉市综合行政执法局逾期答复
  • 2019-08-12 17:54:28
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2019-08-06 10:01:12
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2019-08-05 15:42:39
    问题移交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端