问政问题 编号:1036

发帖人:青山绿树  发布于 2019-08-05 16:03
巨龙大厦
 巨龙大厦E 栋1单元顶楼,涉嫌违法搭建,辛苦去调查处理。该事情,已经投诉执法局,但是该用户依然在顶楼搭建违法建筑,请督促,有关部门依法履行职务,在无违建检查过程中,树立好的形象,不要楼下调查处理,楼上不调查处理,是否涉嫌不作为或其他违纪情况,谢谢!
问政部门:龙泉市信访局

龙泉市信访局 回复

答复时间:2019-08-05 17:51
您好,您反映的问题已收悉。我们将按照《浙江省信访条例》相关规定,将您的诉求依规转办至事权单位进行办理。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-05 17:51:27
    已答复
  • 2019-08-05 17:51:26
    龙泉市信访局回复了您的问题
  • 2019-08-05 16:38:39
    龙泉市信访局已受理
  • 2019-08-05 16:22:08
    问题已提交至龙泉市信访局

网信龙泉

问政移动端