问政问题 编号:1040

发帖人:小小鱼  发布于 2019-08-14 16:17
大树太高大,有隐患
龙渊街道大洋小区公园有一棵大树,大洋一区13栋楼阳台前面。枝叶茂盛,每逢刮风下雨,树枝摇摇晃晃似乎要断下来,给生活也带来了影响。之前我有到大洋社区反映过,有园林工作人员拿着长锯子,爬不到树上,无法完成作业,树很高大,估计要用起重车才能把上面的树枝锯掉一些。希望有关部门能尽快来解决,感谢!!
点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙渊街道

龙渊街道 回复

答复时间:2019-08-19 10:23

网民您好,感谢关注身边的安全,针对您反映的问题,

社区已经联系园林处,园林处表示近期会对此树枝叶

进行修理,消除安全隐患。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 园林工作人员已经来处理,只是树太高!凭工人爬上树很辛苦,又和上次一样只是修了低位的树枝,高位的无法完成,今天在现场跟园林人员有沟通,树中位粗节可以锯到,但是他们说锯粗一点的枝怕领导会说,不知道街道办事处能否申请一下,枝节可以多锯掉一些。麻烦你们了。希望能解决一下,感谢!我留个电话吧588429

    小小鱼 2019-08-20 16:25

  • 今天园林工作人员已经来处理,凭工作人员爬上树很辛苦,但高位的树枝无法完成,又只是修了低位的树枝,在现场和园林人员有过沟通,树中位粗一点的树枝是可以锯到的,但工作人员说锯粗一点的枝节怕领导会说的,请街道工作人员能否申请一下,感谢!我留个电话吧588429

    小小鱼 2019-08-20 16:34

我来回答
进度追踪
  • 2019-08-19 10:23:20
    已答复
  • 2019-08-19 10:23:19
    龙渊街道回复了您的问题
  • 2019-08-15 13:29:34
    龙渊街道已受理
  • 2019-08-14 16:49:26
    问题移交至龙渊街道

网信龙泉

问政移动端