问政问题 编号:1041

发帖人:六道轮回  发布于 2019-08-15 18:24
芳野附件有化工厂排放污水
在春苗筷子,浙江辉达模塑有限公司附近,希望有关部门引起重视。
点击查看大图 点击查看大图
问政部门:丽水市生态环保局龙泉分局

丽水市生态环保局龙泉分局 回复

答复时间:2019-08-16 16:47

网民朋友您好!今天早上我局接到电话举报后已立即赶赴现场调查,已明确对象进行取样检测和调查,后续将依法依规作出处理,感谢您的关心和对环保工作的支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-16 16:47:18
    已答复
  • 2019-08-16 16:47:16
    丽水市生态环保局龙泉分局回复了您的问题
  • 2019-08-16 16:44:35
    丽水市生态环保局龙泉分局已受理
  • 2019-08-16 16:38:22
    问题已提交至丽水市生态环保局龙泉分局

网信龙泉

问政移动端