问政问题 编号:1044

发帖人:不朽233  发布于 2019-08-18 01:05
关于贤良路厨娘路段人行道机动车占道问题的后续问题
这次的申诉带了照片取证,机动车辆的占道十分影响市容和居民出行,这种情况屡见不鲜要加大力度整改查办,除了此路段,市区内的其他路段也有许多相似问题
点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2019-08-21 17:22


您反映的事项已收悉,为更好地解决非法占用人行道停车,保证道路通畅、有序及行人安全,我局人行道违停处置工作小组人员对城区多个路段进行流动巡查取证,不断扩大违停处置覆盖面及加强违停整治力度。目前人行道违停工作小组人员有限,暂未安排人行道违停夜间执法,我局已加大日间对该路段的巡查监管和证据采集力度,后续我局也会逐步加强人员力量并考虑安排夜间执法。感谢您对我局执法工作的监督和建议,我们也将积极听取采纳,不断提高我局执法水平。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-21 17:22:40
    已答复
  • 2019-08-21 17:22:39
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2019-08-18 09:48:32
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2019-08-18 09:14:44
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端