问政问题 编号:1046

发帖人:山里来的娃  发布于 2019-08-18 11:53
宝溪乡违建还管吗?
宝溪乡存有多处违建,有的还是农保田上建厂,溪源田村老林场地块做瓷土,污水直排溪中,也属违建,违建中多为村干部,人民代表,。乡政府是不是不管还是不敢管呢?
问政部门:宝溪乡

宝溪乡 回复

答复时间:2019-08-23 09:54

您好,您反映的事项已收悉8月21日,宝溪乡会同国土所、执法中队、建管所,到溪源田村老林场地块进行实地查看,情况如下:1.此地块属于建设用地,原属村活性炭厂,有集体土地使用证,编号:龙宝集建(92)字第759号 宗地号:09-09C-231。经现场初步核实,该厂存在原厂址修缮和扩建现象;2.经现场查看,厂内有污水循环使用设施,不存在直排现象。

处理结果:在现场,乡政府会同国土所及执法中队,向该厂下发了《责令停止违法行为通知书》、《限期改正违法行为通知书》,下步将依法进行查处。感谢您对宝溪乡工作的关注和支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-23 09:54:40
    已答复
  • 2019-08-23 09:54:39
    宝溪乡回复了您的问题
  • 2019-08-19 11:51:44
    宝溪乡已受理
  • 2019-08-18 13:58:26
    问题移交至宝溪乡

网信龙泉

问政移动端