问政问题 编号:1047

发帖人:吴先生  发布于 2019-08-19 10:53
施工进度慢
龙泉市剑池西路改建工地,施工进度如此之慢,一条要道给市民带来很多不便,为什么龙泉的道路施工都是这么没进度的?每个地方一动都是一年二年的,请政府有关部门能不能督促一下,。
问政部门:龙泉市政府办

龙泉市政府办 回复

答复时间:2019-08-23 17:40

您好,您反映的事项已收悉,感谢您对城市建设的关心关注。

剑池路排污管网综合改造工程(公园路至环城西路段)属于龙泉市城区供排水设施完善工程——城区管网工程的第2标段,该工程于2019年4月28日开工建设,合同约定总工期为6个月,其中,主车道工期为4个月,预计8月底通车。由于6月底至8月初市区连续降雨,导致该工程无法正常施工,目前施工单位已投入大量人力、物力,加班加点进行施工,尽全力确保能在8月底完成主车道的通车任务。

再次感谢您对城市建设的关心关注。谢谢!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-23 17:40:05
    已答复
  • 2019-08-23 17:40:05
    龙泉市政府办回复了您的问题
  • 2019-08-19 11:25:06
    龙泉市政府办已受理
  • 2019-08-19 11:20:25
    问题移交至龙泉市政府办

网信龙泉

问政移动端