问政问题 编号:1048

发帖人:烁烁  发布于 2019-08-21 16:05
生育费用报销相关问题

工作人员您好!

      我是事业单位工作人员,我想咨询下关于生育费用报销的相关问题。

     1.生育险报销需要提供哪些材料,去哪里报销?

     2.怀孕期间的产检费用是否可以报销?如果可以,需要提供哪些材料?去哪里报销?

     3.是否可以领取生育津贴,如果可以,需要提供哪些材料?去哪里领取?

     4.为方便后续进一步咨询,希望你们可以提供一个咨询电话,谢谢。

问政部门:龙泉市人力资源和社会保障局

龙泉市人力资源和社会保障局 回复

答复时间:2019-08-21 16:40
你好,目前这块业务已经移交医保局,你可以咨询7126025了解具体情况
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-21 16:40:57
    已答复
  • 2019-08-21 16:40:55
    龙泉市人力资源和社会保障局回复了您的问题
  • 2019-08-21 16:40:14
    龙泉市人力资源和社会保障局已受理
  • 2019-08-21 16:07:10
    问题已提交至龙泉市人力资源和社会保障局

网信龙泉

问政移动端