问政问题 编号:1049

发帖人:顺利  发布于 2019-08-22 13:27
农村土地产权证
请问农村土地产权证因错误去年交上去修改为什么到现在还没结果,是剑池街道的
问政部门:龙泉市农业农村局

龙泉市农业农村局 回复

答复时间:2019-08-27 16:35

问政人你好:

2019729日,我市已要求中介公司到剑池街道对错误的登记信息进行了修改,目前对你们在数据库中的错误信息已经修改完毕。因这次确权数据修改是全省部署的工作,须等待全市数据修正完成后,才能将数据报送至位于宁波市的印刷厂,印刷厂再根据具体工作情况,安排打印时间。

下步,我市将尽快做好数据的完善、整理工作,督促中介公司做好数据审核与汇交,及时报送数据到印刷厂,督促印刷厂早日完成打印工作,尽早将新证发放到农户手中。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-27 16:35:41
    已答复
  • 2019-08-27 16:35:40
    龙泉市农业农村局回复了您的问题
  • 2019-08-22 17:09:02
    龙泉市农业农村局已受理
  • 2019-08-22 17:08:00
    问题已提交至龙泉市农业农村局

网信龙泉

问政移动端