问政问题 编号:1054

发帖人:不胜寒  发布于 2019-08-26 17:54
拖欠工资,招收童工
龙泉金沙温泉酒店,招收童工,进厨房没有给我们看任何合同,没有说有急事不能上班了,工资说给,另外一边又不发,说没了。有的发早发了。现在还有好多童工在那里上班。请相关部门好好检查一下。
问政部门:龙泉市人力资源和社会保障局

龙泉市人力资源和社会保障局 回复

答复时间:2019-08-27 08:56
您好,我局监察大队已受理此件,并组织相关人员赴实地开展检查,如有其它问题,您也可通过电话反映0578-7262351,谢谢您的监督
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-27 08:56:35
    已答复
  • 2019-08-27 08:56:34
    龙泉市人力资源和社会保障局回复了您的问题
  • 2019-08-27 08:54:58
    龙泉市人力资源和社会保障局已受理
  • 2019-08-26 23:13:52
    问题已提交至龙泉市人力资源和社会保障局

网信龙泉

问政移动端