问政问题 编号:1058

发帖人:滿天星  发布于 2019-08-28 12:31
仙侠小镇
市政府2018年6月和讯众等公司签了框架协议,12月修改了内容,怎么都9月了一点消息都没有了?这速度太慢了吧!
问政部门:龙泉市文化和广电旅游体育局

龙泉市文化和广电旅游体育局 回复

答复时间:2019-09-02 16:32

热心市民:

    你好!

    你于8月28日反映的事项,我局已收悉,感谢您对龙泉文旅工作的关注。现将相关情况答复如下:

    2018年6月21日,龙泉市政府与中港建设集团投资控股有限公司、创世智汇(北京)发展有限公司在北京签订了“龙泉国际仙侠文化小镇”开发项目合作框架协议。 

   自项目签约以来,龙泉市委市政府高度重视,专门抽调人员,组建了工作专班,成立国际仙侠文化小镇项目推进办公室。期间积极主动与投资意向方讯众集团沟通对接和实地考察,市领导多次听取项目汇报,有序开展项目前期工作。 
    2019年5月28日,龙泉国际仙侠文化小镇项目投资意向方讯众集团提出停止执行龙泉国际仙侠小镇合作框架协议。5月31日,市领导听取龙泉国际仙侠小镇项目工作汇报,会议明确终止与投资意向方讯众集团终止合作龙泉国际仙侠文化小镇项目关系。下一步,做好龙泉国际仙侠文化小镇二次招商工作,加强招商选资力度,做好项目招商对接服务工作。 以上答复如有不妥,请与龙泉市文化和广电旅游体育局资源产业科联系,希望你一如既往地关心和支持文旅工作,多提建设性的意见和建议。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-02 16:32:33
    已答复
  • 2019-09-02 16:32:32
    龙泉市文化和广电旅游体育局回复了您的问题
  • 2019-08-28 17:50:02
    龙泉市文化和广电旅游体育局已受理
  • 2019-08-28 17:38:11
    问题已提交至龙泉市文化和广电旅游体育局

网信龙泉

问政移动端