问政问题 编号:1059

发帖人:一介布衣  发布于 2019-08-29 10:19
新华书店商品标价与支付价格不符
本人8月18日晚,带娃逛新华书店,孩子看上了一款玩具,支付完了发现:支付金额与标价不符,遂与店长沟通,店长表示标价标错了,不能以标价购买,以实际支付为主。我们当天晚上将问题反映到12345和12315,两个号码是同一名值班员接听的,当时说晚上登记后,白天会将问题反馈到相关职能部门,然而这已经过去十多天了,一直都没有得到回复!不知道是相关部门工作太繁忙遗忘了,还是觉得金额太小了不予受理?试想每个商家都如此这般,那百姓利益如何保障?该向何处诉说?谁来整治这种行为?我想肯定不是我这一个人遇到如此问题,希望相关部门能够重视一下!敬盼答复,谢谢??!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市市场监督管理局

龙泉市市场监督管理局 回复

答复时间:2019-08-29 11:49
您好,感谢您对我市市场监督管理工作的监督与支持.

根据您反应情况,我局第一时间对相关情况进行了核实。

消费者权益保护委员会反馈:您于2019年8月18日晚提交的投诉举报,通过12315全国系统于次日流转到我局价格监督检查科进行综合平台处理,平台工作人员根据您反应的情况和属地管理原则已将您的举报投诉件转于西街市场监督管理所办理。

因您在帖子中未留下具体的联系方式,具体的投诉举报处理进程,您可于工作时间致电西街市场监督管理所张同志,0578-7122063或 13957056650 进行查询。


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-29 11:49:22
    已答复
  • 2019-08-29 11:49:21
    龙泉市市场监督管理局回复了您的问题
  • 2019-08-29 11:25:11
    龙泉市市场监督管理局已受理
  • 2019-08-29 11:03:48
    问题已提交至龙泉市市场监督管理局

网信龙泉

问政移动端