问政问题 编号:1061

发帖人:爱上吴地主  发布于 2019-08-29 20:06
龙泰路的绿化
龙泰路这里,路边的杂草比人还高,这公共区域没人管吗?
点击查看大图
问政部门:浙江龙泉经济开发区管理委员会

浙江龙泉经济开发区管理委员会 回复

答复时间:2019-09-03 11:33
您好,您反映的问题我们已收悉。经现场核实,开发区将于近日组织工作人员对龙泰路杂草进行清理。因基础设施配套费由市财政统一收取,后续建设提升将由市政府统一实施,感谢您对开发区工作的监督与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-03 11:33:37
    已答复
  • 2019-09-03 11:33:37
    浙江龙泉经济开发区管理委员会回复了您的问题
  • 2019-08-30 16:20:44
    浙江龙泉经济开发区管理委员会已受理
  • 2019-08-30 11:58:39
    问题已提交至浙江龙泉经济开发区管理委员会

网信龙泉

问政移动端