问政问题 编号:1062

发帖人:王者之风  发布于 2019-08-30 16:17
咨询财政局关于规范幼儿园保教费报销标准中计划生育政策解讯问题

       你好,财政局的领导,咨询一下有关《龙泉市财政局关于规范幼儿园保教费报销标准的通知》龙财行〔2019214号文件中有关报销规定第一点中“符合计划生育政策的子女”,是一个家庭是指生育一个子女还是两个子女,两孩的算违反计划生育政策吗?求解读,谢谢。

问政部门:龙泉市财政局

龙泉市财政局 回复

答复时间:2019-08-30 18:10
您好,您反映的事项已收悉,回复如下:
符合计划生育政策的子女,不是指一个家庭生育一个子女或是两个子女,关键要看所生育的子女是否符合当时的计划生育政策。
感谢您对财政工作的关心关注。谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-08-30 18:10:00
    已答复
  • 2019-08-30 18:10:00
    龙泉市财政局回复了您的问题
  • 2019-08-30 18:08:37
    龙泉市财政局已受理
  • 2019-08-30 16:30:34
    问题已提交至龙泉市财政局

网信龙泉

问政移动端