问政问题 编号:1063

发帖人:爱上吴地主  发布于 2019-08-31 14:41
欧冶大道水管破裂
本人时常经过欧冶大道。交通大楼的北侧,路面上清水溢出,估计是自来水管破裂。这情况已经持续3-4年了,曾经修过一次,没有效果。每天水这么流,真的浪费,希望有关部门修复下。
问政部门:龙泉市住房和城乡建设局

龙泉市住房和城乡建设局 回复

答复时间:2019-09-02 17:13
您好,您反映的问题我们已收悉。经龙泉市供排水公司工作人员现场查看,确定此处溢出清水不属于自来水。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-02 17:13:02
    已答复
  • 2019-09-02 17:13:01
    龙泉市住房和城乡建设局回复了您的问题
  • 2019-08-31 18:35:51
    龙泉市住房和城乡建设局已受理
  • 2019-08-31 15:35:55
    问题已提交至龙泉市住房和城乡建设局

网信龙泉

问政移动端