问政问题 编号:1064

发帖人:平民老百姓  发布于 2019-08-31 22:05
小区住房下开店
多次反映大洋小区房间下开店,市委办回复也多次联合各部门整治。但效果根本没有,本人多次夜里逛本小区,一些营业店开到半夜,一些沿街营业店晚上九点左右就关门了,小区内部都开到11.12点,今天刚学生报名明天开学了,如果小区这些营业店开到半夜一定会影响到各住户的休息的,希望市委办拿出方案好好的管理下大洋小区把店开到住户下的营业店,像保中楼进来那些营业店很自觉的一到晚上8.9店就关门了,就有各别店说了跟没说一样,希望市委办重视起来,再不重视,我们将爆光该小区乱开营业店的情况。
问政部门:龙泉市委办

龙泉市委办 回复

答复时间:2019-09-05 15:17
网民你好,关于你提出的问题,委办已交办至龙渊街道,街道将联合相关部门继续开展整治。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-05 15:17:15
    已答复
  • 2019-09-05 15:17:15
    龙泉市委办回复了您的问题
  • 2019-09-01 20:02:46
    龙泉市委办已受理
  • 2019-08-31 22:10:35
    问题已提交至龙泉市委办

网信龙泉

问政移动端