问政问题 编号:1067

发帖人:duolai  发布于 2019-09-03 09:54
苍松路实在堵
每年每天,苍松路实验小学门口就是超级堵,特别是早上八点前后,中午十一点四十分,小民有点小建议,苍松菜市场对面(实验小学围墙外),这里是实验小学大门进出的颈口,停满了车,汽车电瓶车行人都是挤着过去的,那一排停车位真应该马上取消,换成人行道和非机动车道,通行率能改善很多吧,行人也能安全很多,此路真希望能及早有改善。
点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市交警大队

龙泉市交警大队 回复

答复时间:2019-09-08 14:40
这位群众:你好,感谢你对公安交通管理工作的关心和支持!苍松菜市场及周边道路受老市政项目建设、其他施工路段绕行以及学生家长接送上下学影响,确实有道路拥堵现象发生,我办将此情况和路面中队进行反馈,下步将加强路段巡逻和管控,和以前一样,我大队一直向有关部门提出建议和意见,期待我市各重要堵点、乱点有及时有效得到根治。感谢你的来函,祝你工作和生活愉快!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-08 14:40:55
    已答复
  • 2019-09-08 14:40:55
    龙泉市交警大队回复了您的问题
  • 2019-09-05 16:40:29
    龙泉市交警大队已受理
  • 2019-09-04 11:30:02
    龙泉市交警大队逾期受理
  • 2019-09-03 11:23:30
    问题已提交至龙泉市交警大队

网信龙泉

问政移动端