问政问题 编号:1068

发帖人:小库  发布于 2019-09-05 16:04
瓯江花园电梯口大理石门框存在极大安全隐患
瓯江花园多处电梯口大理石门框掉落,幸运的是没有砸到人,不然后果难以想象。从施工情况看,这么重的大理石只是简单的用两处胶水粘贴,非常不牢固,房子才建好没几天已经好几个门框掉落了,存在极大的安全隐患,对人民群众的生命财产安全造成了极大威胁。希望主管部门实地察看,全面排查,并责成房产公司及时整改消除安全隐患,避免造成人间悲剧。
问政部门:龙泉市住房和城乡建设局

龙泉市住房和城乡建设局 回复

答复时间:2019-09-09 10:41

您好,您反映的问题我们已收悉。经调查,龙都瓯江花园小区内存在3处电梯口大理石门框掉落现象。现已要求小区物业公司和施工单位限期整改到位,预计9月底完成整改。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-09 10:41:25
    已答复
  • 2019-09-09 10:41:25
    龙泉市住房和城乡建设局回复了您的问题
  • 2019-09-05 17:58:35
    龙泉市住房和城乡建设局已受理
  • 2019-09-05 16:07:24
    问题已提交至龙泉市住房和城乡建设局

网信龙泉

问政移动端