问政问题 编号:1072

发帖人:一点点  发布于 2019-09-09 17:03
环保局和综合执法局到底谁管日间建筑噪音超标
龙泉市综合行政执法局称根据《丽水市城市市容和环境卫生管理条例》,已划转至我局的建筑施工噪声管理时段为夜间22点至凌晨6点,建筑工地白天施工产生的噪音暂不属于综合行政执法局职能管辖范围内,建议向环保部门反映,环保局又说根据龙泉市人民政府通告〔2018〕第9号归综合执法局管,所以你们两个部门是要打一架再来告诉市民归谁管吗?
问政部门:丽水市生态环保局龙泉分局

丽水市生态环保局龙泉分局 回复

答复时间:2019-09-09 17:20

网民朋友您好!首先感谢您

对环保工作的关心和支持!

根据龙泉市人民政府通告

〔2018〕第9号的规定,

您反映的建筑施工噪声问题

,已划转至综合执法部门管

理。划转为整体划转,无时间段的区分,

建议您向市长热线

进行反映,

联系电话为12345。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-09 17:20:01
    已答复
  • 2019-09-09 17:20:00
    丽水市生态环保局龙泉分局回复了您的问题
  • 2019-09-09 17:10:50
    丽水市生态环保局龙泉分局已受理
  • 2019-09-09 17:07:09
    问题已提交至丽水市生态环保局龙泉分局

网信龙泉

问政移动端