问政问题 编号:1077

发帖人:农民工  发布于 2019-09-16 17:42
工地讨薪
工地打工人员工资欠款一万三千元四五年讨薪未能有结果 ,当时去劳动局记录备案,想想公司和老板第二年应该会给我结清也没去讨钱,后来超出三年了打劳动局电话劳动局说超出两年他们不管了(可惜没有录音),打市长热线电话说要找劳动局也不管,工地公司是挂靠的找公司也不管。工地项目是丽水市龙泉市龙渊派出所对面城东安置小区,公司是八达建设集团有限公司
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市人力资源和社会保障局

龙泉市人力资源和社会保障局 回复

答复时间:2019-09-17 10:22
你好,你反映的问题我们劳动监察大队已受理,目前,城东安置房项目已经实施审计,剩余工程款业主方预计在10月份可以支付完毕。项目部将关注你反映的情况,在支付给陈奕波工程款时监督将该工资支付到位。如有问题,可以前往龙泉市劳动监察大队反映,地址普乐迪对面。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 4 条回复
  • 请问相关部门领导该如何联系你们详细说此事

    农民工 2019-09-17 08:46

  • 打电话给过劳动监察大队,说超出两年他们不管。老板不姓陈,老板姓金,我已经等了五年了还是这句话。如果处理不了那我只能向上级反应了越级反应了

    农民工 2019-09-17 10:25

  • 等了五年都是审计这句话,看来只能通过微博通过网络来维权了

    农民工 2019-09-17 10:26

我来回答
进度追踪
  • 2019-09-17 10:22:14
    已答复
  • 2019-09-17 10:22:13
    龙泉市人力资源和社会保障局回复了您的问题
  • 2019-09-17 08:30:27
    龙泉市人力资源和社会保障局已受理
  • 2019-09-16 18:53:10
    问题已提交至龙泉市人力资源和社会保障局

网信龙泉

问政移动端