问政问题 编号:1078

发帖人:kuanr55  发布于 2019-09-17 06:44
早上起来想锻炼一下
早上起来想锻炼一下 就这么点时间就要上班了 从六点等到现在六点四十三分 网球场们还锁着 打电话管理员也关机 却是为何 一个早上就白跑了
点击查看大图
问政部门:龙泉市文化和广电旅游体育局

龙泉市文化和广电旅游体育局 回复

答复时间:2019-09-18 15:29

热心市民:

您好!您于2019917日反映体育公园网球场未按时间开放及管理人员电话关机的问题,我们已收悉,耽误您早晨锻炼的时间,对此我们表示十分抱歉。我们第一时间组成调查小组,对您反馈的情况进行走访调查,现将调查情况反馈如下:

龙泉市体育公园委托第三方进行日常开放维护和管理,一直按照场馆开放时间表对外开放。由于当天管理人员家中突发情况,未能及时到岗,就开放时间延迟了1个小时,给您和其他体育爱好者带来了不便,在此我们再次表示歉意。

目前,我们已要求丽水力恒文化体育发展有限公司立即整改,并对这位管理人员进行了严肃批评教育,加强落实管理,严格执行开放时间,力争提供给市民舒适的体育场所。感谢您对龙泉体育事业的支持与关注,并诚挚欢迎您及社会各界继续对我们的工作进行监督。

                                                                                                                           龙泉市体育事业发展中心

                                                                                                                                2019年9月18日 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-18 15:29:54
    已答复
  • 2019-09-18 15:29:53
    龙泉市文化和广电旅游体育局回复了您的问题
  • 2019-09-17 14:53:51
    龙泉市文化和广电旅游体育局已受理
  • 2019-09-17 14:38:29
    问题已提交至龙泉市文化和广电旅游体育局

网信龙泉

问政移动端