问政问题 编号:1080

发帖人:吴  发布于 2019-09-18 10:44
农民工讨薪
领导好,我是绍兴市诸暨市人,2015年在龙泉市龙渊派出所对面造房子,房子大部分都住进去了,我们的血汉钱2万5千到现在都没有要过来,好几次来过龙泉市都没有,光车钱要好几百,晚上住宿,这个问谁去要,我老公劳动局也去签过字的,说会有的,都4年过去了,一分都没有,建设局推给劳动局,现在劳动局也没有回音,我们这么远的路过来赚点钱不容易,家里要吃喝拉撒,儿子要读书,各位领导干部可怜可怜我们这些打工的吧?希望你们对农民工重视起来,拜托你们了
问政部门:龙泉市信访局

龙泉市信访局 回复

答复时间:2019-09-18 15:38
您好,我局已将您的诉求转交至劳动监察大队,具体答复如下:
城东安置房项目于今年9月份可以完成审计,预计在10月份剩余工程款可以支付到位。2018年底,由业主方安排资金对民工工资进行了支付。问政人反映没有拿到工资,烦请问政人向劳动保障监察大队提供相关姓名、工种、被拖欠金额等详细信息(电话:0578-7262351)。由劳动保障监察大队和业主方进行对接,与业主方共同监督项目施工负责人予以支付。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-18 15:38:48
    已答复
  • 2019-09-18 15:38:47
    龙泉市信访局回复了您的问题
  • 2019-09-18 11:49:57
    龙泉市信访局已受理
  • 2019-09-18 10:52:07
    问题已提交至龙泉市信访局

网信龙泉

问政移动端