问政问题 编号:1081

发帖人:吴  发布于 2019-09-18 10:51
农民工讨薪
丽水市龙泉市城东安置小区(一期)项目,承建单位八达建设,作为龙泉市民生工程,绝大部分住户已舒心入住,可谁知当年我们的血汗钱至今都没有拿到!去建设局说找劳动局,劳动局我们已去三次(三年里),去年年底去说超两年了,他们也管不了,政府提出的工资实名制,无欠薪这些条例也不知咋的?这些年的工程款去哪了我们也无权过问,但也不至于我们的血汗钱也无从着落吧?老板欠我们2万5千,希望你们领导重视我们这些农民工,真的是血汗钱啊?? ?? ??
问政部门:龙泉市人力资源和社会保障局

龙泉市人力资源和社会保障局 回复

答复时间:2019-09-18 15:07

城东安置房项目于今年9月份可以完成审计,预计在10月份剩余工程款可以支付到位。2018年底,由业主方安排资金对民工工资进行了支付。问政人反映没有拿到工资,烦请问政人向劳动保障监察大队提供相关姓名、工种、被拖欠金额等详细信息(电话:0578-7262351)。由劳动保障监察大队和业主方进行对接,与业主方共同监督项目施工负责人予以支付。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 周胜高,电话13754369939

    吴 2019-09-18 15:20

我来回答
进度追踪
  • 2019-09-18 15:07:28
    已答复
  • 2019-09-18 15:07:27
    龙泉市人力资源和社会保障局回复了您的问题
  • 2019-09-18 14:52:04
    龙泉市人力资源和社会保障局已受理
  • 2019-09-18 10:54:36
    问题移交至龙泉市人力资源和社会保障局

网信龙泉

问政移动端