问政问题 编号:1091

发帖人:lucky馨  发布于 2019-09-19 14:22
吵疯了
实验小学对面修排污管2个多月了,原先是说6.29动工9.1前完工的。 现在家门前的路和排污管是做好了,但是用过的东西他们都不去处理,也不知道有没有用的。铁皮两大块躺在地上,车子经过“哐啷哐啷”,午睡时间实验小学学生上去蹦蹦跳跳,一天到晚的吵的居民休息不好
问政部门:龙泉市住房和城乡建设局

龙泉市住房和城乡建设局 回复

答复时间:2019-09-20 11:53
您好,您反映的问题我们已收悉。根据您反映的问题我局工作人员已第一时间赴现场进行查看,并当场要求施工单位对现场进行清理。截止到9月20日上午,工作人员已经将您反映的两块铁皮及周边杂物进行清理。感谢您对城市建设的关心和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-20 11:53:04
    已答复
  • 2019-09-20 11:53:03
    龙泉市住房和城乡建设局回复了您的问题
  • 2019-09-19 17:29:15
    龙泉市住房和城乡建设局已受理
  • 2019-09-19 15:15:29
    问题已提交至龙泉市住房和城乡建设局

网信龙泉

问政移动端