问政问题 编号:1097

发帖人:angel  发布于 2019-09-23 16:07
草莓园到宏山小学的路什么时候可以开始修建啊?
宏山草莓园到宏山小学的这条路,路窄弯多,到处都是坑坑洼洼,这里每天接送学生上下学和附近居民上下班的私家车都要“大秀车技”,一不小心就有可能“人仰车翻”。这条路给群众出行带来了极大的安全隐患,去年就听说要重新修建了可一年过去了今年也还没见动静。在此,诚挚的希望相关部门加快进度,尽快把这条路修好,保障学生们的出行安全,谢谢。
问政部门:剑池街道

剑池街道 回复

答复时间:2019-09-27 14:24
市民朋友您好: 
     该路段属于村级基础设施建设,目前由于缺少资金问题,暂时未能启动修复项目,街道及村两委将积极与相关部门进行对接,落实项目资金,争取早日启动。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-27 14:24:43
    已答复
  • 2019-09-27 14:24:42
    剑池街道回复了您的问题
  • 2019-09-23 22:01:41
    剑池街道已受理
  • 2019-09-23 19:54:40
    问题已提交至剑池街道

网信龙泉

问政移动端