问政问题 编号:1101

发帖人:棒棒哒  发布于 2019-09-28 10:34
噪声扰民
幸福花园小区3幢一楼13号车库,有人长期非法作业,有时早晨七点就开始作业,中午休息时间也不停歇,其噪声严重扰民,希望相关部门调查并解决问题,谢谢。
问政部门:剑池街道

剑池街道 回复

答复时间:2019-09-30 10:29
市民朋友您好: 
      首先感谢您对剑池街道工作的支持。你反映的幸福花园小区内噪声严重扰民事件,街道和水南社区工作人员第一时间到现场进行了解并劝导。下一步我们也会加强监督。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-09-30 10:29:41
    已答复
  • 2019-09-30 10:29:41
    剑池街道回复了您的问题
  • 2019-09-28 13:43:37
    剑池街道已受理
  • 2019-09-28 10:37:48
    问题已提交至剑池街道

网信龙泉

问政移动端