问政问题 编号:1119

发帖人:吴先生  发布于 2019-10-27 08:09
违章搭建
请问这个违章搭建倒底拆不拆?
点击查看大图
问政部门:龙泉市综合行政执法局

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2019-11-01 10:30
您反映的事项已收悉,我局剑池综合行政执法中队执法人员已多次前往您图片反映的地点现场核实,对发现的违法搭建建筑物、构筑物已做现场勘查,并积极与业主沟通。10月31日,在业主的配合下,违法搭建的建筑物、构筑物已开始拆除,现已拆除完毕。感谢您对我市综合行政执法工作的监督与支持。
当前状态:已答复

龙泉市综合行政执法局 回复

答复时间:2019-11-01 10:30
您反映的事项已收悉,我局剑池综合行政执法中队执法人员已多次前往您图片反映的地点现场核实,对发现的违法搭建建筑物、构筑物已做现场勘查,并积极与业主沟通。10月31日,在业主的配合下,违法搭建的建筑物、构筑物已开始拆除,现已拆除完毕。感谢您对我市综合行政执法工作的监督与支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-11-01 10:30:09
    已答复
  • 2019-11-01 10:30:08
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2019-11-01 10:30:05
    已答复
  • 2019-11-01 10:30:04
    龙泉市综合行政执法局回复了您的问题
  • 2019-10-27 20:44:14
    龙泉市综合行政执法局已受理
  • 2019-10-27 08:23:44
    问题已提交至龙泉市综合行政执法局

网信龙泉

问政移动端