问政问题 编号:1122

发帖人:wanou92  发布于 2019-11-12 05:37
小区公共区域养鸡,噪声扰民,屡劝不改

龙泉市广源街六村联建房B3幢一单元一楼住户在公共区域违规搭建鸡棚养了十多只公鸡和母鸡,影响市容环境的同时,每天凌晨3点钟左右公鸡就开始打鸣不止,影响居民睡眠!

        该住户于去年养鸡因群众投诉已经由剑池街道工作人员前往劝导自行拆掉鸡棚,后觉得执法和街道部门不会跟进,又故伎重演,重新搭建鸡棚养鸡,而且数量比以前更多!对这种置群众利益不顾,无视相关法律法规的村干部,请街道和相关部门加强执法,监督到位,还居民清净居住,不胜感激!

问政部门:剑池街道

剑池街道 回复

答复时间:2019-11-18 11:34

市民朋友您好: 

 首先,感谢您对剑池街道工作的支持。针对您反映的情况,街道工作人员和水南村村两委干部再次到现场进行了解并劝导,向当事人宣传相关法律规定,劝告其做好整改,目前,当事人已承诺尽快拆除鸡棚并将鸡处理,后续我们将继续关注,感谢您的监督。 

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  •         首先十分感谢参与劝阻的街道工作人员和水南村两委干部,另外遗憾的是到目前为止一个多星期过去了周边公鸡打鸣扰民依旧,可能涉事事主仅仅蒋公鸡就近移养,母鸡和鸡棚至今未处理,事主本就是水南村干部,自己尚不能遵守法规在公共区域扰民,身不自正如何正人?!!

    wanou92 2019-11-24 07:05

我来回答
进度追踪
  • 2019-11-18 11:34:25
    剑池街道逾期答复
  • 2019-11-18 11:34:24
    剑池街道回复了您的问题
  • 2019-11-12 17:17:11
    剑池街道已受理
  • 2019-11-12 09:55:28
    问题已提交至剑池街道

网信龙泉

问政移动端