问政问题 编号:1173

发帖人:耶耶  发布于 2019-12-26 21:26
龙泉御锦苑房子赠送不合法
德光集团龙泉御锦苑面积赠送不合适
问政部门:龙泉市市场监督管理局

龙泉市市场监督管理局 回复

答复时间:2019-12-27 09:48
您好,您反映的事项已收悉,感谢您对我市市场监督管理工作的监督与支持。
因您未注明有效的联系方式,我们无法联系到您。若反应的是开发商“赠送面积”涉嫌虚假宣传方面的问题,您可拨打0578-7125623、7129811向我局稽查大队进行举报。
若反应的是相关赠送面积未经规划部门的审批的问题,根据职能划分,建议您向龙泉市住房和城乡建设局反应相关情况。
若反应的是赠送面积涉及违建问题,根据职能划分,建议您向龙泉市综合行政执法局反应相关情况。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-12-27 09:48:17
    已答复
  • 2019-12-27 09:48:10
    龙泉市市场监督管理局回复了您的问题
  • 2019-12-27 09:15:18
    龙泉市市场监督管理局已受理
  • 2019-12-26 21:50:22
    问题已提交至龙泉市市场监督管理局
  • 2019-12-26 21:50:08
    问题已提交至龙泉市市场监督管理局

网信龙泉

问政移动端