问政问题 编号:1189

发帖人:耶耶  发布于 2020-01-03 11:55
龙泉御锦苑德光房产御锦苑预售许可证
德光御锦苑报备和预售时房屋户型 不符 是怎么通过验收合格实物和报备不一致
点击查看大图
问政部门:龙泉市住房和城乡建设局

龙泉市住房和城乡建设局 回复

答复时间:2020-01-10 09:41
您好!您所提供的的照片为商家的广告户型图,请您以购房合同上的房屋图纸为准。根据《城市商品房预售管理办法》(中华人民共和国建设部令第131号)规定,该项目符合发放预售许可证的要求。根据《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)规定,各专项验收及竣工验收的组织形式、验收均符合相关要求。项目建筑设计方案经龙泉市城乡规划局审批,目前已对该项目进行了规划验收,并出具了《工程规划核实确定书》。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-01-10 09:41:25
    龙泉市住房和城乡建设局逾期答复
  • 2020-01-10 09:41:17
    龙泉市住房和城乡建设局回复了您的问题
  • 2020-01-04 10:22:50
    龙泉市住房和城乡建设局已受理
  • 2020-01-03 11:59:45
    问题已提交至龙泉市住房和城乡建设局

网信龙泉

问政移动端