问政问题 编号:1201

发帖人:kuanr55  发布于 2020-01-08 12:08
请问体育馆上面装的是什么
请问体育馆上面装的这两个东西是什么,是无线电发射天线吗?
点击查看大图 点击查看大图
问政部门:龙泉市文化和广电旅游体育局

龙泉市文化和广电旅游体育局 回复

答复时间:2020-01-13 11:33

热心市民:

您好!您于20201 8日反映的的问题,我局收悉,现将情况反馈如下:

2005年,为保障通讯信号,移动公司在体育馆楼顶设立信号基站塔——无线电发射天线。基站塔建成之后,由市环保局委托第三方机构进行了辐射标准检测,均低于国际统一标准,对人体健康无影响。

当前状态:已答复

龙泉市文化和广电旅游体育局 回复

答复时间:2020-01-13 11:33

热心市民:

您好!您于20201 8日反映的的问题,我局收悉,现将情况反馈如下:

2005年,为保障通讯信号,移动公司在体育馆楼顶设立信号基站塔——无线电发射天线。基站塔建成之后,由市环保局委托第三方机构进行了辐射标准检测,均低于国际统一标准,对人体健康无影响。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-01-13 11:33:31
    已答复
  • 2020-01-13 11:33:21
    龙泉市文化和广电旅游体育局回复了您的问题
  • 2020-01-13 11:33:11
    已答复
  • 2020-01-13 11:33:03
    龙泉市文化和广电旅游体育局回复了您的问题
  • 2020-01-10 14:56:18
    龙泉市文化和广电旅游体育局已受理
  • 2020-01-09 14:30:33
    龙泉市文化和广电旅游体育局逾期受理
  • 2020-01-08 14:10:35
    问题移交至龙泉市文化和广电旅游体育局

网信龙泉

问政移动端