问政问题 编号:1218

发帖人:罗  发布于 2020-01-29 12:36
疫情期间要在家隔离14天吗
本人和家人在杭州过年的,计划最近送家人回龙泉再返回杭州上班,听说回龙泉要被强制隔离14天,怕耽误上班时间,所以求证下是否属实?
问政部门:剑池街道

剑池街道 回复

答复时间:2020-01-30 11:45

市民朋友您好:

        在疫情稳定前请不要返龙,有特殊情况必须返龙的,必须接受集中医学隔离或居家隔离14天!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-01-30 11:45:35
    已答复
  • 2020-01-30 11:45:29
    剑池街道回复了您的问题
  • 2020-01-30 11:14:58
    剑池街道已受理
  • 2020-01-29 16:31:51
    问题已提交至剑池街道
  • 2020-01-29 16:31:29
    问题已提交至剑池街道

网信龙泉

问政移动端