问政问题 编号:1267

发帖人:星夜  发布于 2020-02-12 10:13
非居家隔离人员证明开具单位不合理
本人居住在龙泉市区,户籍为上垟,现因返工上高速需开具非隔离人员证明,居住地所在街道不给办,还要去上垟开具证明。这种操作感觉十分不合理,既增加了本人的麻烦,而且提高了人员的流动,增加相互感染分险。何况若户籍所在地封村了,我岂不是都无法开具证明,上高速
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2020-02-12 11:01

市民您好,按照属地管理原则,您的非隔离人员证明及通行证明应该由上垟镇办理,鉴于目前特殊情况,可以让上垟镇办理后将电子版发回你所在的街道或者您本人,减少人员流动。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-12 11:01:43
    已答复
  • 2020-02-12 11:01:38
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2020-02-12 10:32:07
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2020-02-12 10:30:18
    问题移交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端