问政问题 编号:1284

发帖人:时光不语  发布于 2020-02-13 12:03
返龙
我农历28下午去江西亲戚家过年,至今没有出过过它们的小山村,我自己是浙江丽水那边的户口,我想问下,我什么时候可以返回龙泉的家啊!有没有具体什么可以返回的时间啊。
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2020-02-13 14:45

市民您好,因疫情尚未稳定,按照《关于对疫情防控期间返龙来龙人员实行管控有关事项的通知》的规定,目前市外返龙来龙的所有人员,原则上一律劝返。具体返回时间视疫情情况决定,请您至龙泉新闻网、掌上龙泉等官方渠道关注相关消息。特殊时期,对给您造成的不便深表歉意,望您理解。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-13 14:46:06
    已答复
  • 2020-02-13 14:46:01
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2020-02-13 13:54:12
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2020-02-13 13:35:49
    问题已提交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端