问政问题 编号:1286

发帖人:杨立平  发布于 2020-02-13 12:12
丽水返回龙泉住处
本人一家由于孩子出生,于2020-1-30r日上午到达丽水妇幼保健院住院,一直至今!在医院每天都配合各项检查,只跟医生有接触,没有接触任何人,我想咨询下,我们一家五口回龙泉后需要隔离吗?医院有附带证明!
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2020-02-13 14:44

市民您好,因疫情尚未稳定,按照《关于对疫情防控期间返龙来龙人员实行管控有关事项的通知》的规定,目前市外返龙来龙的所有人员,原则上一律劝返。特殊时期,对给您造成的不便深表歉意,望您理解。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-13 14:44:40
    已答复
  • 2020-02-13 14:44:33
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2020-02-13 13:53:29
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2020-02-13 13:33:04
    问题移交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端