问政问题 编号:1291

发帖人:刘  发布于 2020-02-13 14:03
河南返回龙泉问题
请问:我是河南商丘户籍一家三口在龙泉工作和上学,龙泉车牌能下高速吗?回去后是居家隔离还是集中隔离?学生离开学还有大约半个月还要隔离很着急,我们怎么办?求解答
问政部门:龙泉市卫生健康局

龙泉市卫生健康局 回复

答复时间:2020-02-13 14:53

市民您好,因疫情尚未稳定,按照《关于对疫情防控期间返龙来龙人员实行管控有关事项的通知》的规定,目前市外返龙来龙的所有人员,原则上一律劝返。特殊时期,对给您造成的不便深表歉意,望您理解。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-13 14:53:22
    已答复
  • 2020-02-13 14:53:15
    龙泉市卫生健康局回复了您的问题
  • 2020-02-13 14:13:20
    龙泉市卫生健康局已受理
  • 2020-02-13 14:08:16
    问题已提交至龙泉市卫生健康局

网信龙泉

问政移动端